Lundi 24 février 19h00
BPI Centre Pompidou – Paris
Samedi 29 février
Médiathèque Louis Aragon
Samedi 29 février 16h30
Médiathèque de Vincennes
Dimanche 1er mars 15h00
MAC VAL – Vitry-sur-Seine (94)
Dimanche 1er mars 15h00
MAC VAL – Vitry-sur-Seine (94)
Samedi 7 mars 18h00
Théâtre Louis Aragon – Tremblay-en-France (93)
Jeudi 12 mars 20h00
Bibliothèque-Médiathèque Rolland-Plaisance
Samedi 14 mars 15h30
Bibliothèque Forney - Paris
Samedi 14 mars 16h00
Médiathèque Marguerite Duras
Samedi 21 mars 16h30
Médiathèque Charles-Gautier-Hermeland
Samedi 21 mars 17h00
Médiathèque L’Echo
Samedi 21 mars 18h00
Bibliothèque Marguerite Audoux
Mercredi 25 mars 12h00
La Chaufferie - Université Paris 13
Mercredi 25 mars 18h30
Bibliothèque Cyrano de Bergerac
Mercredi 25 mars 19h30
Le Carreau du Temple
Mercredi 25 mars 19h30
Le Carreau du Temple
Jeudi 26 mars 19h00
La Terrasse
Vendredi 27 mars 12h30
Les Archives Nationales
Vendredi 27 mars 20h30
Médiathèque Jacques Baumel – Rueil-Malmaison (92)
Samedi 28 mars 14h30
Bibliothèque Intercommunale d'Etampes
Samedi 28 mars 15h00
Médiathèque Violette Leduc
Samedi 28 mars 17h00
Médiathèque d'Ivry-sur-Seine
Lundi 30 mars
Maison de la poésie
Lundi 30 mars
Maison de la poésie
Lundi 30 mars
Maison de la poésie
Mardi 31 mars 12h00
Université Paris 13 – Bobigny (93)
Mercredi 1er avril 15h00
Bibliothèque de Breuillet (91)
Vendredi 3 avril 17h30
Médiathèque de Bagnolet
Vendredi 3 avril 19h00
Pôle Sud, CDCN – Strasbourg (67)
Samedi 4 avril 15h00
Bibliothèque Montreuil (93)
Samedi 4 avril 16h00
Bibliothèque de Morsang-sur-Orge (91)
Samedi 4 avril 18h30
Parc Culturel - Michel Chartier de Rentilly (77)
Samedi 4 avril 19h00
Pôle Sud, CDCN – Strasbourg (67)
Samedi 4 avril 19h00
La Méridienne – Lunéville (54)
L’orée
Création 2020
Jean-Baptiste André
Chorégraphe
Eddy Pallaro
Écrivain
No More Spleen
Création 2020
Frank Micheletti
Chorégraphe
Charles Robinson
Écrivain
Insomnie
Création 2020
Edmond Russo & Shlomi Tuizer
Chorégraphe
Bertrand Schefer
Écrivain
Xamûma fane lay dëm, Je ne sais pas où je vais
Edition 2019
Amala Dianor
Chorégraphe
Denis Lachaud
Écrivain
Vous ne comprenez rien à la Lune
Edition 2018
Orin Camus
Chorégraphe
Alice Zeniter
Écrivain
L&L
Edition 2019
Joanne Leighton
Chorégraphe
Camille Laurens
Écrivain
Poi(d)s
Edition 2019
Catherine Dreyfus
Chorégraphe
Catherine Grive
Écrivain
Guy-Pierre Couleau
Regard extérieur